ORGANICO CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA

16 le formazioni ripescate Il Consiglio Direttivo del Comitato nella riunione dell’8 Agosto 2017 ha ufficializzato la composizione dei cinque gironi di Prima Categoria. Cont@tti SPORToggi ARTICOLI\news: infosportoggi@gmail Comunicazione Risultati – Marcatori - Migliori in campo: - Messaggio (sms) 393.4055674 - E-mail: infosportoggi@gmail

08.08.17 19:54
By redcc

Dai, vota anche tu!!! Votato 0/5 (0 Voti)

ORGANICO CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA

TUTTI i risultati dopo l'ultima giornata dei campionati di PRIMA CATEGORIA.

Comunicazione MARCATORI e MIGLIORI in campo: infosportoggi@gmail.com (sms 393.4055674)

Cont@tti SPORToggi

ARTICOLI\news:

infosportoggi@gmail

Comunicazione Risultati – Marcatori - Migliori in campo:

- Messaggio (sms) 393.4055674

- E-mail: infosportoggi@gmail

Organico Campionato di Seconda Categoria

       Il Consiglio Direttivo del Comitato nella riunione dell’8 Agosto 2017, a seguito di quanto già pubblicato sui C.U. n° 6 del 2/8/2017 e n° 7 del 3/8/2017 , preso atto che :

-       la Società LENTELLA CALCIO non ha perfezionato la documentazione della domanda di iscrizione al Campionato di Seconda Categoria ne decreta l’esclusione.

-       Esaminate le domande di ripescaggio delle Società pervenute a seguito della riapertura termini (secondo quanto pubblicato su CU n° 6 del 2/8/2017) : Bisenti Calcio  ; Cappelle sul Tavo 2008 ; Dinamo Calcio Pescara ; Guardiagrele e Marruvium

-        

ha deliberato

 

di ammettere al Campionato di Seconda Categoria – S.S. 2017 / 2018 le seguenti Società :

1)     BISENTI CALCIO

2)     CAPPELLE SUL TAVO 2008

3)     DINAMO CALCIO PESCARA

4)     GUARDIAGRELE

5)     MARRUVIUM

Pertanto l’organico del campionato di Seconda categoria - S.S. 2017 / 2018 - sarà composto per un totale di N° 90 Società.

Si riportano di seguito, in ordine alfabetico, le 90 Società partecipanti al campionato di Seconda Categoria – S.S. 2017 / 2018 -; i gironi verranno resi noti con prossimo Comunicato Ufficiale.

600781 A.C.D. AMATORI VIS FARINDOLA   

919077 A.S.D. ANGELESE                

941025 A.S.D. ARIELLI CALCIO          

600125 A.S.D. ARSITA                  

600719 A.S.D. ATLETICO AMITERNUM       

936052 A.S.D. ATLETICO CIVITELLA ROVETO

943686 ASD    ATLETICO FRANCAVILLA    

921056 A.S.D. ATLETICO ROCCASCALEGNA  

600723 A.S.   BISENTI CALCIO           

941422 A.S.D. CAMPLI CALCIO           

945706 F.C.D. CANISTRO                

943141 A.S.D. CAPESTRANO              

921304 A.S.D. CAPPELLE SUL TAVO 2008   

946974 A.S.D. CARUNCHIO               

943382 A.S.D. CASALINCONTRADA F.C.    

934318 A.S.D. CASEMOLINO CALCIO       

934302 A.S.D. CASTAGNETO              

938360 A.S.D. CASTRONOVO              

932831 A.S.D. CASTRUM 2010            

81118 G.S.   CESE A.S.D.            

938041 ASD    CITERIUS SAN VALENTINO 

941591 A.S.D. CITTA SANT ANGELO      

914116 A.S.D. CIVITELLESE            

 65768 A.S.D. COLLARMELE             

918947 A.S.D. CORTINO CALCIO         

921133 A.S.D. DEPORTIVO LUCO          

932879 POL.   DI SANTO DIONISIO A.S.D.

 75065 A.S.D. DINAMO CALCIO PESCARA   

936472 A.S.D. DINAMO ROCCASPINALVETI  

943689 ASD    DRAGHI SAN LUCA         

945113 A.S.D. F.C. VIRTUS PESCARA    

941372 A.S.D. F.P. MICHETTI TOCCO    

945463 A.S.D. FARA FILIORUM PETRI    

935861 A.S.D. FORCONIA 2012          

 79005 A.S.D. FOSSACESIA 90           

932227 A.S.D. GISSI                  

945487 A.S.D. GUARDIAGRELE 2016       

 75062 S.C.   LETTESE                

943800 ASD    LIONS VILLA              

943679 A.S.D. LO SCHIOPPO             

945638 A.S.D. LORETO APRUTINO         

938260 POL.D. MARRUVIUM                

915797 A.S.D. MONTEREALE CALCIO 1970  

919203 A.S.D. ODORISIANA CALCIO       

938139 ASD    ORNANO CALCIO           

 35540 S.S.D. ORTIGIA                 

941400 A.S.D. OVIDIANA                

 68405 A.P.D. PALENA                  

 79908 G.S.   PATERNO TOFO            

935524 POL.D. PIANELLA 2012           

943627 ASD    PIANOLA                 

938775 A.S.D. PLUS ULTRA               

600219 A.S.D. POGGESE                  

 73783 S.S.   PRETURO                 

600276 A.S.D. PRO TIRINO CALCIO PESCARA

943790 ASD    QUADRI 2015             

934275 A.S.D. RAPID                   

920992 A.S.D. RAPINO CALCIO           

935895 A.S.D. REAL BELLANTE           

943666 ASD    REAL CASALE             

945732 A.S.D. REAL CASTELLALTO       

941531 A.S.D. REAL CASTELNUOVO        

938269 ASD    REAL CATIGNANO 2007    

932738 A.S.D. ROCCA SANTA MARIA      

934262 A.S.D. ROIO CALCIO            

600651 A.S.   SAN BUONO CALCIO       

916078 A.S.D. SAN FRANCESCO CALCIO   

930621 A.S.D. SAN GIUSEPPE DI CARUSCIN

917160 A.S.D. SAN MARCO              

934268 A.S.D. SAN MARTINO S.M.       

600637 A.S.D. SANGREGORIESE          

934122 A.S.D. SANNICOLESE 2011       

945531 A.S.D. SANSALVESE             

941261 A.S.D. SCERNE 20.14           

938134 POL.D. SCOPPITO               

932704 A.S.D. SIM PONTEVOMANO        

937956 ASD    SPORTING ALTINO          

943684 A.S.D. SPORTING CASTRUM         

937772 A.S.D. SPORTING VASTO          

938721 A.P.D. SQUALI PESCARA SUD 1997SS

 71517 U.S.   TORNARECCIO             

 81822 A.S.D. TRE VILLE               

932330 A.S.D. UNITED PIANE            

934001 A.S.D. USAC CORROPOLI          

941354 A.S.D. VIANOVA SAMBUCETO CALCIO

 55740 S.S.   VILLA S.MARIA            

937964 ASD    VILLANOVA FOOTBALL CLUB  

 67779 A.S.D. VIRTUS                   

943362 A.S.D. VIRTUS CASTEL FRENTANO  

921149 A.S.D. VIRTUS ROCCA SAN GIOVANNI

08.08.17 19:54 - redcc - Letto 365