1a e 2a CATEGORIA: presentazione calendari

Prima e Seconda Categoria: riunione a Corfinio per presentare la stagione sportivaAppuntamento oggi venerdì 7 Settembre al multisala Igioland dalle ore 17:00

07.09.18 08:36
By Redazione

Dai, vota anche tu!!! Votato 2.88/5 (8 Voti)

1a e 2a CATEGORIA: presentazione calendari

Riunione con le Societa’ di Prima e Seconda Categoria

Il Consiglio Direttivo del Comitato ha deliberato di indire una riunione delle Società partecipanti ai Campionati di Prima e Seconda Categoria per la presentazione dei calendari della Stagione Sportiva 2018/2019.

La riunione, avrà svolgimento:

Venerdì 7 Settembre 2018 ore 17,00

C/O la Sala Conferenze della Multisala

“IGIOLAND” – Corfinio –

Strada Provinciale Corfiniense Km 1+600 – (ad 1 minuto dalla uscita del Casello A25 Pratola Peligna –Sulmona – direzione per Corfinio –AQ)

Nel corso della stessa verranno premiate le Società vincitrici i Campionati ed i Premi Disciplina (Campionati di Seconda e Terza Categoria), in relazione alla Stagione Sportiva 2017/2018.

Società vincitrici il Campionato di Seconda Categoria:

SAN FRANCESCO CALCIO (1^ classificata – girone A)

ORNANO CALCIO (Vincitrice Fase Play-Off)

ATLETICO CIVITELLA ROVETO (1^ classificata – girone B)

PLUS ULTRA (Vincitrice Fase Play-Off)

PIANELLA 2012 (1^ classificata – girone C)

LORETO APRUTINO (Vincitrice Fase Play-Off)

SCERNE 20.14 (1^ classificata – girone D)

CASTAGNETO (Vincitrice Fase Play-Off)

CASALINCONTRDA F.C. (1^ classificata – girone E)

RAPINO CALCIO (Vincitrice Fase Play-Off)

PALENA (1^ classificata – girone F)

REAL CASALE (Vincitrice Fase Play-Off)

Società vincitrici il Campionato di Terza Categoria:

Delegazione Provinciale di L’Aquila

CERCHIO (Vincitrice gare di play-off gironi A/B)

MARSICANA S.C. (1^ classificata Girone B)

VIRTUS BARISCIANO (1^ Classificata Girone A)

Delegazione Provinciale di Chieti

PERANO CALCIO (Vincitrice play off Fase Finale Delegazioni Chieti/ Vasto)

POLISPORTIVA VACRI (1^ Classificata)

Delegazione Distrettuale di Vasto

CASALANGUIDA (1^ Classificata)

Delegazione Provinciale di Pescara

CITTA’ DI PENNE (Vincitrice gare di play-off gironi A/B)

COLLECORVINO (1^ Classificata Girone B)

SERRESE (1^ Classificata Girone A)

Delegazione Provinciale di Teramo

ATLETICO COLOGNA SPIAGGIA (Vincitrice gare di play-off)

GAGARIN TERAMO (1^ Classificata)

Societa’ Vincitrici il Premio Disciplina

CAMPIONATO DI 1^ CATEGORIA

GENZANO

CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA

REAL CASALE

CAMPIONATO DI 3^ CATEGORIA

Delegazione Provinciale di Teramo

GAGARIN TERAMO

Data - 07.09.18 08:36